Многие кормящие мамы сталкиваются с такой проблемой, как недостаток молока.

Возможные причины недостатка молока:

  • неэффективное сосание ребёнка,
  • недостаточная по времени стимуляция груди (это бывает при редких прикладываниях к груди и использовании пустышки),
  • избыточный докорм смесью (если ребёнка докармливают),
  • эндокринологические проблемы у матери,
  • недостаток железистой ткани груди. 

На первые две причины приходится основная доля всех проблем с количеством молока. Решение проблемы лежит в коррекции прикладывания ребёнка и увеличении времени стимуляции груди.

При избыточном докорме также рекомендуется коррекция прикладывания и обучение докорму не из бутылки (на консультации обучаю использованию самодельной системы докорма у груди). 

В дополнение к основному способу решения проблемы недостатка молока предлагаю вспомогательный метод ароматерапевтической поддержки. 

Приглашаю вас принять участие в исследовании новых составов или воспользоваться уже проверенным рецептом для увеличения количества молока. 

Бальзам на основе масла какао с композицией эфирных масел, усиливающих кровообращение, облегчающее движение лимфы и имеющих расслабляющее действие на ткани молочной железы и спины, наносится 2-3 раза в день после кормления перед длинными снами ребёнка в течение 7-14 дней на область молочных желёз (исключая область ареолы и соска) и 1-2 раза в день на область шейно-воротниковой зоны. 

Бальзам 15 мл можно приобрести тремя способами:

1. за 500 рублей (заказать),

2. 250 рублей + участие в исследовании. Для вас будет сделан индивидуальный образец. Его необходимо протестировать и описать результаты в специальном опроснике (на 4, 7, 10, 14 и 21 день после начала применения),

3. бесплатно + очная консультация по грудному вскармливанию